Воронежу представили способы органично вписать газовые объекты в городскую среду

4
Декабря 2015 г.
De Facto - новости Воронежа
11:30  4 Декабря 2015

Воронежу представили способы органично вписать газовые объекты в городскую среду

04.12.15 De Facto — Открылось воронежское представительство предприятия ИТГАЗ, предлагающего рациональные решения для газораспределения.
К этому событию был приурочен семинар «ИТГАЗ I РАСШИРЯЯ ГРАНИЦЫ», на котором собрались специалисты по проектированию, монтажу и эксплуатации объектов газового хозяйства из Воронежской области и других регионов Черноземья. Воронеж стал 6-м городом, в котором известный волгоградский производитель открыл свое представительство. До этого были Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону и Нижний Новгород.
ИТГАЗ, первым освоивший выпуск оборудования для подземного размещения (ШРП-ПР), в ходе семинара представил газовикам Черноземья ряд эффективных и рациональных решений. Основной посыл в деятельности предприятия — сделать эксплуатацию пунктов редуцирования газа (ПРГ) безопасной и удобной, а сами объекты грамотно скомпонованными, практически бесшумными и органично вписанными в городскую среду.

шкаф_131_МКР.jpg


Не секрет, что отношения газовиков и архитекторов иногда бывают напряженными. Ярко-желтые ШРП, окруженные множеством труб, плохо вписываются в архитектурный облик города. ИТГАЗ предлагает целый ряд решений, позволяющих органично интегрировать объекты газовой инфраструктуры в городскую среду. В их числе — отсутствие ограждений, различные варианты окраски со стильным скайлайном города, компоновочные решения, предполагающие расположение всех коммуникаций под землей и т.п.

IMG_9320.jpg

«Заказчики созрели до определенного уровня качества. С открытием воронежского представительства у нас появляется возможность стать ближе к клиентам в Черноземье и удовлетворить их ожидания и потребность в этом качестве, рассказывая, информируя, выслушивая, что в данный момент нужно заказчику, находя совместные с ним решения», — считает директор воронежского представительства ИТГАЗ Игорь Шилихин.
Побывавшие на семинаре в Воронеже газовики смогли прямо в ходе мероприятия убедиться в том, как работает оборудование от волгоградского предприятия. В частности, специалист по газовому оборудованию воронежского представительства Виталий Садловский продемонстрировал гостям семинара эффективность шумоглушения на примере работавшего в зале семинара компрессора. ИТГАЗ накопил уникальный опыт борьбы с шумом в городской среде, которым поделился в ходе семинара. Применяемые технологии шумоглушения позволяют устранить дискомфорт, вызываемый газовыми объектами, расположенными вблизи жилых домов, школ, больниц.

IMG_9315.jpg

Еще одна новинка, которая была продемонстрирована — система Plexor, инновационный комплекс оборудования для диагностики и мониторинга технического состояния пунктов редуцирования газа (ПРГ). В июне 2015 года» ИТГАЗ заключил эксклюзивный контракт с компанией Wigersma & Sikkema (Нидерланды) на поставку этого оборудования в Россию.
Оборудование от ИТГАЗ уже работает в Воронеже, но с открытием в городе представительства предприятия его приобретение и эксплуатация станут гораздо более доступными. По словам директора воронежского представительства, практика уже показала, что оптимального результата позволяет достичь только взаимодействие заказчика, проектировщика и изготовителя. И с открытием воронежского офиса у заказчика появляется еще один инструмент получения оптимального результата, предполагающего максимальное качество при минимальных затратах. Сейчас в представительстве на ул. Текстильщиков работают 5 специалистов, которые будут решать текущие вопросы по приобретению и эксплуатации оборудования для всех клиентов черноземного региона.

http://facto.ru/glavnaya_lenta_novostej/2015/12/voronezhu_predstavili_sposoby_organichno_vpisat_gazo...