ФОРУМ ИТГАЗ | ОБЪЕДИНЯЯ ЛУЧШИХ - СОСТОЯЛСЯ!

21
Сентября 2015 г.
«ФОРУМ ИТГАЗ | ОБЪЕДИНЯЯ ЛУЧШИХ»
Три дня в городе Побед

С 17 по 19 сентября в Волгограде прошел Форум «ИТГАЗ», собравший производителей газового оборудования и газораспределительные организации.

«2015 – очередной год в нашем поступательном развитии: 20 лет с момента создания СП ЗАО «Интер-Термогаз» и 10 лет выпуска газового оборудования под торговой маркой «ИТГАЗ». В июне текущего года произведен и отгружен заказчику в самый западный и самый европейский регион России – Калининградскую область – 5000-й ШРП. Первый Форум «ИТГАЗ» – самое важное для нас мероприятие десятилетия, и провели мы его под девизом «Объединяя лучших»: лучших поставщиков, партнеров и даже конкурентов», – сказал, подводя итоги форума, Денис Шилихин, генеральный директор ООО «Итгаз».

Компания-организатор поставила себе цель создать площадку для обмена опытом между ведущими производителями и эксплуатирующими организациями газового оборудования в России, познакомиться с решениями нестандартных задач и задать общий вектор движения.

Форум собрал представителей предприятий из России, Украины, Италии, Нидерландов и США таких, как: «МОСГАЗ», «Газпром межрегионгаз», «Котласгазсервис», «ТД АДЛ», «Тулагоргаз», ЭПО «Сигнал», «Авитон», «Калинградгазификация», «Газпром газораспределение Москва», «Гипрониигаз», «Газпром газораспределение Нижний Новгород», «Рязаньгоргаз», «Вестпласт Калининград», «Северная Компания», «СолидВоркс Р.», КБ «Союз Инженеров», «Крымгазсети», «Тихорецкий центр энергосбережения», «Тепловые газовые системы», «Ставропольгоргаз», «ВолгаСпецГазСтрой», «Турбулентность-ДОН», «ПолимерСтрой», «Газпром газораспределение Иваново», «АС Контролз», журнал «Газ России», журнал «Трубопроводная арматура и оборудование (ТПА)», ПГ «Метран», Emerson Process Management, Wigersma&Sikkema, Guglielmi Danilo S.r.l. и др.

Первый день был посвящен обмену опытом. Выступления и дискуссии, начатые в конференц-зале на производственной базе «Итгаз», продолжились на объектах. Один из них – ШРП подземного размещения на объекте культурного наследия регионального значения «Жигулевские пивные склады» 1890 года постройки (loft1890.ru). Это одно из немногих сохранившихся зданий XIX века в Волгограде, и задача при установке газового оборудования заключалась прежде всего в том, чтобы сохранить архитектурную среду и минимизировать изменения исторического облика постройки.

Затем был продемонстрирован ШРП (для подземных газопроводов), установленный в новом жилом комплексе. Здесь расположение предъявляло совершенно другие требования к его изготовлению: на первом месте стояли единство архитектурного стиля и борьба с шумовым загрязнением.

«Высокое качество продукции, соблюдение сроков и нестандартные технологические решения – это уже норма на рынке производителей газового оборудования, – подчеркнул технический директор ООО «Итгаз» Алексей Матвеев. – Сегодня же необходимо не просто решать задачу изготовления качественного продукта, а находить и предлагать такое оборудование, которое будет эстетично и уникально для каждого заказчика и объекта».

В центре внимания второго дня была презентация системы PLEXOR – инновационного комплекса оборудования для диагностики и мониторинга технического состояния пунктов редуцирования газа (ПРГ). В июне 2015 года ООО «Итгаз» заключило эксклюзивный контракт с компанией Wigersma&Sikkema (Нидерланды) на поставку оборудования в РФ.

«Мы поверили в «Итгаз» и убедились на форуме, что те, кто производят газовое оборудование с таким вниманием к мелочам, могут быть наиболее компетентными и надежными представителями системы PLEXOR в России», – сказал Петр Скотницки, исполнительный директор Wigersma&Sikkema.

Помимо деловой части мероприятия гости получили возможность увидеть три эпохи в истории города: Царицын, Сталинград, Волгоград. Впечатления о мало знакомом уездном городе Царицыне сложились еще в первый день – во время посещения Жигулевских пивных складов. Город Побед – Сталинград известен, наверное, каждому, и хозяева форума дали возможность прикоснуться к величию Победы и почтить память защитников нашей страны во время посещения мемориальных мест во второй день мероприятий. Современный Волгоград для каждого свой, и организаторы постарались показать родной город так, чтобы он стал ближе и понятнее каждому участнику мероприятия.

«Прекрасный форум, он удался. Первый блин получился не комом. Вам есть куда расти во всех направлениях: и в организации форумов и в организации работы» - Дмитрий Юрьевич Овчинников, начальник отдела технологий и оборудования ООО «Газпром межрегионгаз».


Уважаемые участники ФОРУМА ИТГАЗ | ОБЪЕДИНЯЯ ЛУЧШИХ!

Спасибо Вам большое за участие!

С уважением,
Администрация ФОРМА ИТГАЗ | ОБЪЕДИНЯЯ ЛУЧШИХ.